Какую часть часа составляет 8 минут? Представьте ответ в не сократимой дроби ПЖ НЕ ИГНОРЬТЕ МАМА

УБЬЁТ! Дам 25 баллов!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в часе 60 минут. значит 8 минут будет

= \frac{8}{60}=\frac{2}{15}

Отвечает Поночевный Роман.

Ответ:

Час содержит 60 минут, а значит: 8/60=2/15 часть часа составляет 8 минут.

Пошаговое объяснение: