Задача № 59 На трёх складах 72 тонны пшеницы. На первом в 3 раза больше, чем на втором, а на

третьем в 4 раза больше, чем на втором. Сколько зерна на каждом складе? Напишите пж действия там 1,2,3 ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть на втором - х т зерна, тогда на первом - 3х т, а на третьем - 4х т

х+3х+ 4х= 72

8х= 72

х= 72 : 8

х= 9 т зерна на втором складе

3х= 3 * 9 = 27 т на первом складе

4х= 4 * 9 = 36 т на третьем складе

12 3