Знайдить координати вершинини D параллелограмма АВСД ,якщо А(-3;2),В(5;3),С(3;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кочулорова Кристя.

Ответ:

О-точка пересечения диагоналей и их середина

х=(1-3)/2=-1   у=(-5+1)/2=-2

-1=(2+хD)/2⇒2+xD=-2⇒xD=-4

-2=(3+yD)/2⇒3+yD=-4⇒yD=-7

D(-4;-7)

Пошаговое объяснение: