Задача 4. Мышь, мышонок и сыр вместе весят 170 г. Сыр весит на 110 г больше, чем мышь и мышонок

вместе взятые. Мышонок весит в два раза меньше, чем мышь. Сколько граммов весит каждый из них?
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сыр=x мышь=u мышонок=y

x+u+y=170

x-(u+y)=110

u=2y

вычтем из 1 ур-е 2 и подставим u=2y

2u+2y=60

6y=60

y=10

u=20

x=140

7 5