Мышь мышонок и сыр вместе весят 180 г. мышь весит 100 г больше чем мышонок и сыр вместе взятые.Сыр

весит весит в три раза меньше чем мышонок Сколько весит каждый из них решение

Ответы на вопрос

Отвечает Белоногов Савелий.

Пусть сыр весит х г.,тогда мышонок-3х г.,а мышь-х+3х+100 г.,составим уравнение:

х+3х+х+3х+100=180

8х=180-100

х=80:8

х=10 г.весит сыр

10х3=30 г. весит мышонок

10+30+100=140 г. весит мышь

0 2
Отвечает Миланов Евгений.

180-100=80(г)- уравняли

80:3=26целых 1/13

100+26целых1/13=126целых 1/13(мышь)-весит

80-(26целых1/13+26целых 1/13)=27целых11/13(весит сыр)

27целых 11/13:3=9 целых11/39(весит мышонок)

Ответ: мышь 126 целых 1/13, сыр 27 целых 11/13, мышонок 9 целых 11/39.