Мышь, мышонок и сыр в мышеловке весят вместе 180г. Мышь весит на 100г больше, чем мышонок и сыр,

вместе взятые. Сыр весит в три раза меньше, чем мышонок. Сколько весит каждый из них?В пяти мешочках 100 орехов. В первом и втором вместе 52 ореха, во втором и третьем 43 ореха, а в третьем и первом 45 орехов, в четвертом и пятом 30 орехов. Сколько орехов было в каждом мешочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

сыр х 

мышонок 3х

мышь (х+3х)+100=4х+100

составим уравнение

х+3х+4х+100=180

8х=180-100

8х=80

х=80:8

х=10 г вес сыра

3*10=30 г вес мышонка

4*10+100=140 г вес мыши

===========================================

1)100-52-30=18 в третьем мешочке

2)43-18=25 во втором мешочке

3)52-25=27 в первом мешочке

сколько отдельно в четвёртом и пятом никак не узнаешь,я думаю ошибка в условии

=============================================