Сбрасывается одиночно 7 бомб. Вероятность попадания в цель одной бомбой равна 0,85. Найти: а)

вероятность того, что будет не менее одного попадания; б) наивероятнейшее число попаданий.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Денис.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

p=0,85 q=0,15

n число попаданий

а) P(n>0)=1-P(n=0)=1-q⁷=0,999998

б) Np-q=<n=<Np+p

N=7

Np-q=7×0,85-0,15=5,8

Np-+p=7×0,85+0,85=6,8

n=6