Смешали 5 частей воды и 2 части соли. Сколько соли понадобится чтобы получить 14 кг раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

Ответ:4кг

Пошаговое объяснение:5 - частей воды=5x2-частей соли=2x5x+2x=147x=14x=14/7x=22*2=4кг соли на 14кг смеси.