Сократи дроби 9/18 5/20 2/22 8/20 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.

9/18=1/2 сокращаем на 9.

5/20= 1/4 сокращаем на 5.

2/22=1/11 сокращаем на 2.

8/20=2/5 сокращаем на 4.

Отвечает Запорожченко Дима.

Ответ:

9/18=3/6=1/2

5/20=1/4

2/22=1/11

8/20=2/5