Помогите плз записать решение задачи. Оля старше Светы на 4 дня и не младше юли.юля старше кати

на 9 дней. Маша старше Оли на 7 дней. Старше юли только один человек. Младше Светы только один человек. На сколько дней самая старшая из девочек старше самой младшей?

Ответы на вопрос

Отвечает Михаил Елезов.

Ответ: 9-7=2 маша самая старшая а Катя самар младшая тоест мы берем и получается 9-7=2

Отвечает Ющенко Даня.

Старше Юли только один человек

Младше Светы только один человек

Это значит, что в по убыванию возраста Юля будет стоять 2ая, а Света 4ая

Далее найдём ту, что старше Юли, их получается две, вусловии сказано, что одна, но в тоже время Оля не младше Юли это значит, что они могли родиться в один день.

Юля = Оля

Получаем, что Маша первая, Оля и Юля вторые, а Света становится третьей .

Остаётся одно место и одно имя - Катя самая младшая.

Маша старше Оли на 7 дней, Оля и Юля ровесницы, Юля старше Кати на 9 дней.

7 + 9= 16 дн

Примечание: Число 4 (Оля старше Светы на 4 дня) это промежуточное число, роли не играющее, только при установки возрастов.