Знайти суму натуральних чисел від 1 до 99 Допоможіть будь ласка.


Ответы на вопрос

Отвечает Ишниязов Динир.

Ответ:

4950

Пошаговое объяснение:

1,2,3,4,5,6,7,8,9………..91,92,93,94,95,96,97,98,99

Каждые две цифры из этого ряда (с начала и с конца) в сумме дают 100:  

1+99=100

2+98=100

3+97=100

4+96=100 и т.д.

…………….

49+51=100

Таких пар 49 и остаётся число 50 (99:2 = 49 пар и число 50)

Тогда, 49 * 100 + 50 = 4900 + 50 = 4950

Отвечает Жерихин Виталий.
Це буде:4950
Пошаговое объяснение:
Посмотрим на начало суммы: 1 + 2 + 3 + 4+…
И на конец:
99 + 98 + 97 + 96+…
Если складывать слагаемые «с обоих концов», то есть (1 + 99) + (2 + 98) + (3 + 97) +…,и так далее, то все слагаемые, кроме числа 50 (она будет в середине этой суммы) можно будет разбить на пары, причём сумма чисел каждой пары будет равна 100. Всего пар получается 49, и сумма сумм этих пар будет равна 49 × 100=4900. Добавляя не парные 50 получаем: 1 + 2 + 3+ … +97 + 98 + 99 равняется 49 × 100 + 50=4950