СРОЧНО НАДО (189+11)²÷2000+2000÷(189+11)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.

Предварительно посчитав сумму в обеих скобках можно значительно упростить подсчёты этого примера.

(200)^{2}:2000 + 2000:(200) = 200*200:2000+ 2000:200 = 40000:2000 + 10 = 20 + 10 = 30

Ответ: 30

Отвечает Оздоба Изабелла.

Ответ:

=200^2÷2000+2000÷200=40000÷2000+10=20+10=30

Пошаговое объяснение:

вроде так