Срочно!! 6 классПри якому значенні х правильна рівність 12/х =4/5?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Відповідь:

15

Покрокове пояснення:

Складуємо пропорцію:

4*x = 12*5\\4x = 60\\x=60/4\\x=15