два ленивца одновременно поползли навстречу друг другу со скоростью 2 и 3 м в мин. какое расстояние

между ленивцами было первоначально если они встретились через 26 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубилкина Валерия.

Ответ:

130

Пошаговое объяснение:

2+3=5

5×26=130м

ответ: расстояние - 130.м

Отвечает Ярославцев Алексей.

v_{1} - скорость первого ленивца - 2 м/мин.

v_{2} - скорость второго ленивца - 3 м/мин.

t_{} - время до встречи - 26 мин.

Найдём скорость сближения (v_{3}). Формула:

v_{3} = v_{1} + v_{2}

v_{3} = 2 + 3 = 5 м/мин

Теперь можно найти первоначальное расстояние(S). Формула:

S = v_{3} × t

S = 5 × 26 = 130 метров

Ответ: 130 метров.