Расстояние между городами 2,7см чему равно между городами на местности если масштаб 1:10000000​


Ответы на вопрос

Отвечает Имакаева Элина.

Ответ:

расстояние между городами равно 270 км

Пошаговое объяснение:

масштаб 1:10000000 показывает,что в 1 см на плане 10000000см=100км на местности(в 1см - 100 км)

если на плане 2,7 см,то тогда чтобы найти расстояние на местности надо

2,7*100= 270 км

Отвечает Амандык Мейржан.

1) 1:1000000      7: х    х=7*1000000:1=7000000 см=70 км Ответ: расстояние между этими городами на местности 70 км