1. Задана пропорция 33: х =y: 5. Найдите значение х*y у меня соч пж помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

\frac{33}{x}  = \frac{y}{5}\\x * y = 33 * 5 = 165