17-пять целых 8/19 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Пошаговое объяснение:

17 - 5 \frac{8}{19} = 17 -  \frac{95 + 8}{19}   = 17 -  \frac{103}{19}  =  \frac{323}{19}  -  \frac{103}{19}  =  \frac{323 - 103}{19}  =  \frac{220}{19}  = 11 \frac{11}{19}