На ферме есть 238 коров, каждый из которых ежедневно съедает по 18 кг сена. Сколько килограммов

сена нужно коровам на 30 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Ксюша.

Ответ:

1) 238*18=4284 (кг) - столько съедают все коровы за один день

2) 4284*30=128520(кг) - столько съедают 238 коров за 30 дней.