Реши уравнение х:8=90-81 помогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцов Даниил.

Привет!

x \div 8 = 90 - 81 \\ x \div 8 = 9 \\ x = 9 \times 8 = 72

Отвечает Бакулин Андрей.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

1/8х=9

х=72

Ответ:72