Розвязать ривняня 1цила2/3x=5/14•2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.

Ответ:

Вот,можно лучший ответ пожалуйста!!!


Отвечает Куанышбаев Абдул-Ахмет.

Пошаговое объяснение:

Решение:

1 2/3x = 5/14•2,8

1 2/3х = 5/14 * 2 8/10

1 2/3х = 5/14 *28/10(сократим на 5)

1/2/3х = 1/14 * 28/2(сократим на 14)

1 2/3х = 1/1 * 2/2

1 2/3х = 2/2

1 2/3х = 1

х = 1 : 1 2/3

х = 1 * 1 2/3

х = 1 2/3

Ответ: х = 1 2/3