Розвязать ривняня 144-(х:11+21)*5=14 плиз поможить


Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.
144 - (х : 11 + 21) * 5 = 14
(х : 11 + 21 ) * 5 = 144 - 14
(х :11 + 21) * 5 = 130
х : 11 + 21 = 130 : 5
х : 11 + 21 = 26
x : 11 = 26 - 21
x : 11 =5
x = 5 * 11
x = 55

Проверка: 
144 - (55 : 11 + 21) * 5 = 144 - (5 + 21) * 5 = 144 - 26 * 5 = 144 - 130 = 14....  14 = 14