Розв‘яжіть рівняння 8 1/2 - x = 3 5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Янина.

Ответ:

8 \frac{1}{2}  - x = 3 \frac{5}{16}  \\ x = 8 \frac{1}{2}  - 3 \frac{5}{16}  \\ x = 8 \frac{8}{16}  - 3 \frac{5}{16}  \\ x = 5 \frac{3}{16}

Отвечает Кузнецов Демид.

Ответ:

 =  \frac{17}{2}  - x =  \frac{53}{16}  \\  - x =  \frac{53}{16}  -  \frac{17}{2}  \\  - x =  -  \frac{83}{16}  \\ x =  \frac{83}{16}  = 5  \frac{3}{16}