Найдите наименьшее значение которое может получить периметр треугольника со сторонами 6 и 9 см

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Одна сторона треугольника никогда не может быть длинен суммы двух других ,поэтому самая маленькая длина третьей стороны равна 4
значит наименьшее значение периметра:
P=6+9+4=19см.
ЭТО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ !!!
Отвечает Филосова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=6, b=9. По свойству сторон треугольника b-а<с< b+а. 9-6<с< 9+6, 3<с< 15. Тогда (9+6)+3<Р< (9+6)+15, 18<Р<30

Если в целых числах , то третья сторона 4см (наименьшее целое число в промежутке 3<с< 15). Р наим. =6+9+4=19 см