Какая дробь больше: 1) 3/4 или 4/9 2)8/9 или 9/10


Ответы на вопрос

Отвечает Хутбеева Сабина.

Ответ:

первое ответ 3/4

второе ответ 9/10

Пошаговое объяснение:

1) сначала находим Общий знаменатель это 36 вот его находим

3*9/4*9=27/36

4*4/9*4=16/36

27/36 больше 16/36

3/4 больше 4/9

2)общий знаменатель это 90. находим

8*10/9*10=80/90

9*9/10*9=81/90

ну и сравниваем

80/90 меньше 81/90

8/9 меньше 9/10