5x-12+9=-2x-4x+5....​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Данил.

Ответ:

x = 8/11

Пошаговое объяснение:

5x-12+9=-2x-4x+5

Переносим сменные влево, числа вправо:

5x + 2x + 4x = 5 + 12 - 9

11x = 8

x = 8/11

Отвечает Сабитова Акмарал.

Пошаговое объяснение:

5х-12+9= - 2х-4х+5

5х-3= - 6х+5

5х+6х=5+3

11х=8

Х=8/11