Пароход по реке плывёт из А в Б 4 дня, а обратно 6 дней. За сколько дней это расстояние проплывёт

плот, если между А и Б 240 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.

Ответ:

За 24 дня

Пошаговое объяснение:

скорость по течению 240/4=60 км/день

Против течения 240/6=40 км/день

Скорость течения (60-40):2=10 км/день

значит плот проплывет за 240:10=24 дня