Длина окружности 81 см. Найдите площадь круга. (п=3) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вековшинина Дарья.

Пошаговое объяснение:

S = π * r²

C = 2πr

π = 3

1) 2*3*х=81

  х=13,5 см - r

2) S = π * r²=3*13,5²=546,75 см²

Ответ: 546,75 см²