Вычислите : 3√8 - √50 + 6√2 - √98


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

3\sqrt{8}-\sqrt{50}+6\sqrt{2}-\sqrt{98}=\sqrt{9*8}-\sqrt{50}+\sqrt{36*2}-\sqrt{98}=\sqrt{72}-\sqrt{50}+\sqrt{72}-\sqrt{98}=2\sqrt{72}-\sqrt{5*5*2}-\sqrt{7*7*2}=2\sqrt{6*6*2}-5\sqrt{2}-7\sqrt{2}=12\sqrt{2}-5\sqrt{2}-7\sqrt{2}=12\sqrt{2} -12\sqrt{2}=0

Отвечает Сибирёва Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Можно намного проще

3√2*4-√2*25+6√2-√2*49=6√2-5√2+6√2-7√2=12√2-12√2=0