При каком значении параметра a уравнение а²x=а+36x+6 не имеет решений? Помогите пожалуйста, даю

40 баллов!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a^2x-36x=a+6

x*(a-6)*(a+6)=a+6

x=(a+6)/(a-6)*(a+6).  Дробь имеет смысл, если знаменатель не равен 0.

Т. е. (х-6)*(х+6)≠0  ⇒   х1≠6,  х2≠ -6