Помогите с Уравнениями пожалуйста 1) (x : 7) 50-75=1752) (260-x):6=303) 150-630:x=60​


Ответы на вопрос

Отвечает Забитов Ахет.

Ответ:

1)x = 35

2)x = 80

3)x = 7

Пошаговое объяснение:

1)(x : 7)*50 - 75 = 175

(x : 7) * 50 = 175 + 75

(x : 7) * 50 = 250

x : 7 = 250 : 50

x : 7 = 5

x = 7 * 5

x = 35

2)(260 - x):6 = 30

260 - x = 30 * 6

260 - x = 180

x = 260 -180

x = 80

3)150 - 630 : x = 60

630 : x = 150 -60

630 : x = 90

x = 630 : 90

x = 7

Мой ответ в первый раз удалили из-за того что решение было в комментариях TwT...