Для чисел z1 и z2 выполнить деление, сопряжение. Найти модуль z1 и z2 z1=-3+2iz2=1-3i


Ответы на вопрос

Отвечает Сакаева Диана.

Ответ:

1) z1+z2=-3+2i-2-4i=-5-2i

2)z1-z2=-3+2i-2+4i=-5+6i

3)z1xz2=(-3+2i)(-2-4i)=6+12i-4i-8i^2(в квадрате)=6+8i-8i^2

4) z1/z2=(-3+2i):(-2-4i)=1,5+0,75i-1i-0,5i=1,5+1,25i