425. Выразите: а) в килограммах: 1) 1 кг 500 г; 2) 3 кг 200 г; 3) 6 кг 400 г: б) в метрах: 1) 1 м

6 дм; 2) 4 м 30 см; 3) 1 м 20 см; в) в часах: 1) 1 ч 15 мин; 2) 3 ч 45 мин; 3) 7 ч 12 мин. Ответы запишите в виде смешанного числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубата Данил.

Ответ:

1,5кг; 3,2кг; 6,4кг.

1,06м; 4,3м; 1,2кг.

1,15ч; 3,45ч; 7,12м.

Отвечает Патрина Настя.

а) в килограммах:

1) 1 кг 500 г = 1,5 кг

2) 3 кг 200 г = 3,2 кг

3) 6 кг 400 г = 6,4 кг

б) в метрах:

1) 1 м 6 дм = 1,60 м

2) 4 м 30 см = 4,3 м

3) 1 м 20 см = 1,2 м

в) в часах:

1) 1 ч 15 мин

1 ч 15 минут = 1 ч + 15/60 ч = 1 ч + 0,25 ч = 1,25 часа

Чтобы перевести минуты в часы необходимо минуты разделить на 60

2) 3 ч 45 мин

3 ч 45 минут = 3 ч + 45/60 ч = 3 ч + 0,75 ч = 3,75 часа

3) 7 ч 12 мин

7 ч 12 минут = 7 ч + 12/60 ч = 3 ч + 0,2 ч = 3,2 часа