5. Периметр четырёхугольника ABCD равен 100 см. Сторона АВ рав- на 41 см, сторона ВС короче стороны

АВ на 18 см, но длиннее сто- роны сD на 6 см. Найдите длину стороны AD. Помогите срочно и то мама придёт и лёлей навтыкает:_) ‼️Даю много балов‼️​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

AB - 41см

BC - 41-18= 23см

CD = 23-6 =17 см

AD= 100-(41+23+17)=19 см

Отвечает Шишкова Анастасия.

Ответ:

ВС=41-18=23 см

СД=23-6=17 см

АД=100-41-23-17=19 см

Пошаговое объяснение: