Масса полного ящика с яблоками составляет 25 кг после того как продали половину яблок масса ящика с

оставшимися яблоками оказалась равна 15 кг какова масса пустого ящика пж

Ответы на вопрос

Отвечает Буснюк Дима.

Ответ:

25-15=10 - половина яблок

10*2=20 - всего яблок

25-20=5

Ответ: масса пустого ящика 5 кг.

Отвечает Фирсова Анастасия.

1) 25-15=10(кг) - половина масса яблок.

2) 15-10=5(кг) - масса ящика.

Ответ: 25 кг масса ящика.