Масса полного ящика с яблоками составляет 25 кг .После того как продали половину яблок, масса ящика

с оставшимися яблоками оказалась равной 15 кг. Какова масса пустого ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

(25-15)/2=5кг масса ящика

Отвечает Степанова Ксения.

1) 25 - 15 = 10 кг - это половина проданных яблок.
2) 25 кг - 2*10 кг = 25 - 20 = 5 кг - масса ящика - ОТВЕТ