4. Упростите выражение: (2x-3)(4x²+6x+9)+(x+3)(x²-3x+9) A) 9x³ B)9x³-54 C)x³+27 D)3x(5x²+3x+18)

E)8x³-27​

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Самира.

Ответ:

А) 9х³

Пошаговое объяснение:

(2x - 3)(4x² + 6x + 9)+(x + 3)(x² - 3x + 9) =

8х³ - 12х² + 12х² - 18х + 18х - 27 + х³ + 3х² - 3х² - + + 27 =

8х³ + х³ = ³