ширина 20 довжина 30 прямокутника .сторони квадрата невідомі ,периметр прямокутника дорівнює

периметр квадрату. знайди сторони квадрату

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Татьяна.

Ответ:

Можешь пж мой ответ посчитать лучшим!

Пошаговое объяснение:

Солнышко вот ответ:

Мы находим периметр квадрата таким способом:

Р=(a+b)*2.

То есть и пример мы найдем таким способом:

 P=(20+30)*2=100 сантиметров.

 У периметра квадрата имеется и формула.

А формула такова:

Р=4*а

Решение:

100:4=25 сантиметров.

Откуда мы взяли 4?

От формулы периметра квадрата.

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Все стороны квадрата равны 25см.

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен

Р=(a+b)*2

P=(20+30)*2=100cm

Периметр прямоугольника равен периметру квадрата.

Формула периметра квадрата:

Р=4*a

Сторона квадрата тогда равна

a=P÷4=100÷4=25cm