(7m-10n)-(8m-8n)+(10n+6m)​ помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

(7m - 10n) - (8m - 8n) + (10n + 6m) = 7m - 10n - 8m + 8n + 10n + 6m = (7m - 8m +

+ 6m​) + (- 10n + 8n + 10n) = 5m + 8n

Скобки, перед которыми стоит минус, раскрываются с противоположными знаками (- меняем на +, а + на -)