Реши и объясни задачу: В гонке участвуют две черепахи. Первая черепаха за 9 часов проползает 4

метра, а вторая за 11 часов проползает 5 метров. Кто из них выиграет конку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.

Пошаговое объяснение:

4м-400см

400см:9ч=44,4/ч

11м=500:11ч=45.45см/ч

Вторая черепаха ползёт быстрее

1 0
Отвечает Пряничникова Даша.

Ответ: скорость первой 4/9=44/99 м/час, второй 5/11=45/99 м/час. Скорость второй больше, онп и выиграла гонку.

Пошаговое объяснение: