11. Сколько килограммов пресной воды нужно добавить к 10 кг морской воды, чтобы её солёность упала

с 5% до 2%? Солёность это процентное содержание соли в растворе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Всеволод.

Ответ: 40 кг морской воды содержит 5% соли, что составляет 40*0,05=2 кг соли

Либо:       40 кг    -    100%

                х       -       5%       х=40*5:100=2 кг

Пошаговое объяснение: Теперь 2 кг соли - это будет 2%, а 100% составляет  р кг соли

           2 кг     -     2%

             р       -    100%        р=2*100:2=100 кг

Значит к 40 кг морской воды надо добавить 100-40=60 кг пресной воды.

Вот ответ

Пошаговое объяснение: