Две независимые величины X и Y заданы рядами распределений x 3 5 p 0,3 0,8 y -2 5 7 p 0,1 0,4 0,7

Составить закон распределения их суммы случайной величины Z= X+Y и вычислить математического ожидания M(Z)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

XII PII

×

=-1 0,1

2 =0 0,1

3 =1 0,8

Yl Pii

У

=-2 0,3

2 =2 0,7

PII -2

0,31 ° 0,1 2 0,59 1

где 0,31=0,8*0,3+0,1*0,7; 0,1=0,1*0,3+0,1*0,7; 0,59=0,1*0,3+0.8*0,7.l