Туристы прошли 3/4 намеченного пути,и им осталось пройти 12 км.Сколько км намечено пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

Ответ:

12×3/4=9км

12-9=3км.. вот ответ с решением

Отвечает Волкова Алика.

Ответ: 48 км.

Пошаговое объяснение:

Так как 3/4 пути они УЖЕ прошли, а им осталось 12, значит 12 - это 1/4 от всего пути, чтобы найти весь путь нужно умножить 12 на 4:

12 * 4 = 48 км