(1/3)^-¹ -(-6/7)+(1/2)²:2 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.

(\frac{1}{3} )^{-1}-(-\frac{6}{7} )+(\frac{1}{2} )^2:2=

= (\frac{3}{1} )^{1}+\frac{6}{7} +\frac{1}{4} *\frac{1}{2} =

=3+\frac{6}{7} +\frac{1}{8} =

=\frac{3*56+6*8+1*7}{56} = \frac{168+48+7}{56} =

=\frac{223}{56} =3\frac{55}{56}