-(9-2x)-(x+5)=16:>>>>>​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(9-2x)-(x+5)=16

-9 + 2x - x - 5 = 16

-14 + x = 16

x = 16 + 14

x = 30

Отвечает Ситников Даниил.

Ответ:

х = 30

Пошаговое объяснение:

-(9-2x)-(x+5)=16   → раскрываем скобки:

-9 + 2х - х - 5 = 16

х - 14 = 16

х = 16 + 14

х = 30

Проверим:

-(9 - 2*30) - (30 + 5) = 16

-(-51) - 35 = 16

51 - 35 = 16

16 = 16