Вынесите множители из под знак корня корень 0,45у в 7 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Борис.

Ответ:

0,3|y^3|\sqrt{5y}

Пошаговое объяснение:

\sqrt{0,45y^7}=\sqrt{\frac{45}{100}y^6y}=\sqrt{\frac{5*9}{100}(y^3)^2y}=\sqrt{\frac{5*3^2}{10^2}(y^3)^2}=\frac{3}{10}|y^3|\sqrt{5y}=0,3|y^3|\sqrt{5y}