№4. Диаметр окружности D= 12 см,найди радиус, длинну окружности и площадь круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.

если диаметр =12 см то чтобы узнать радиус надо диаметр(12) разделить на 2 то

Получится 6см

Отвечает Верховин Дима.

Ответ:

6см, 37.68, 113.04см²

Пошаговое объяснение:

1) R(радиус)=D:2=12:2=6см

2) L=π*d=3.14*12=37.68 (см)

3) S=πR²

S=3.14*6²=3.14*36=113.04cм²