Подскажите пожалуйста, как решать примеры, в которых встречаются буквы сразу после цифр:

допустим: 500-5Х

Ответы на вопрос

Отвечает Македонский Олег.

Ответ:

x это 1

Пошаговое объяснение:

х это 1

Ну типо 500-5х

5+1

Отвечает Соловьев Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

500 - 5x = 5(100 - x)

500 - 5x = 0

- 5x = - 500

x = 100