3. В магазин во второй день завезли 3/12 т картофеля, что на 3/16 т меньше, чем завезли в первый

день. Сколько тонн картофеля завезли в магазин за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

3/12*316=6/28 (провизии в первый день)

6/28 +3/12=9/43всего

ответ 9/43