Арбуз весит в 2 раза больше,чем 3 помидора и арбуз весит на 12 кг больше,чем 2 помидора. Сколько

весит 1 помидор. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Алсу.

Пускай А (кг) - весит арбуз, П (кг) - весит помидора.

А/2=3П, А=6П; А=2П+12.

6П=2П+12, 4П=12, П=3(кг).

Ответ: 3 кг.