3x^2-5x+8=9 Срочно срочно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x^2-5x+8=9

3x^2-5x+8-9=0

3x^2-5x-1=0

D=b^2-4ac=(-5)^2-4*3*(-1)=25+12=37

x1=(-b-кореньD)/2a=(-(-5)-корень37)/2*3=(5-корень37)/6

x2=(-b+кореньD)/2a=(-(-5)+корень37)/2*3=(5+корень37)/6